Казахстанские новаторы поборются за 1 миллион долларов в Швейцарии

21:59, 5 декабря 2016
929

В Астане определили лучший стартап в области бизнес-процессов, который представит Казахстан на международном конкурсе в Швейцарии. Больше ста современных решений - заявки на участие присылали со всей страны. И кто, наконец, представит Казахстан на Seedstars World, узнали мои коллеги.

Талантливые разработчики, креативные идеи и современные технологии, здесь презентуют то, что удалось воплотить в жизнь. То, без чего уже скоро нашу жизнь будет сложно представить. Более ста заявок подали на конкурс, десять лучших представлены в Астане. Вот, к примеру, альтернатива дорогостоящим терминалам для оплаты с помощью пластиковых карт. Бизнесменам в небольших компаниях и магазинах достаточно будет лишь скачать приложение на смартфон. 

Олжас Ахметов, участник проекта

-  В Казахстане есть такие стартапы, которые преподносят новые технологии, потому что в СНГ нет аналогов. Что-то похожее есть в Китае, но они уже в Китае и работают.  

Программа позволяет вести учет, делать онлайн-заказы и анализировать бизнес-процессы. К сервису уже подключено больше двух тысяч предпринимателей. Этот проект, к слову, и решено отправить в Швейцарию, чтобы побороться за звание лучшего стартапа уходящего года. 

Павел Коктышев, руководитель бизнес-инкубатора «MOST»

С поездкой в Швейцарию на глобальный чемпионат, где будет более 70 стран – возможность показать, на каком мы все-таки мы уровне, в глобальном разрезе.

На международном этапе конкурса в Швейцарии казахстанские стартаперы поборются за 1 миллион долларов. И организаторы признаются, каждый такой проект стимулирует новаторов придумывать и изобретать, совершенствовать и делать комфортнее микроклимат бизнеса, и в целом нашу с вами жизнь.

Авторы: Руслан Идрисов, Индира Жылкайдарова, Арман Данышбаев

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!