Казахстанку признали одной из самых привлекательных спортсменок мира

11:13, 21 октября 2018
675

Мастера спорта по джиу-джитсу из Астаны Гульжан Накипову называют одной из самых привлекательных спортсменок мира. Сама чемпионка считает такое внимание к себе излишним, ведь она уже замужем, передает Sports.kz.

26-летняя Гульжан Накипова является блогером и регулярно публикует полезные видео со своих тренировок. Спортсменка является всесторонне развитой личностью — у нее пять высших образований и неплохие вокальные данные. При этом она владеет агентством Best Education по содействию поступлению студентов в зарубежные вузы.

В прошлом году Гульжан Накипова выиграла на всемирном фестивале джиу-джитсу, а также стала бронзовой чемпионкой мира. Кроме того, она является многократной чемпионкой страны и входит в сборную.

Примечательно, что супруг Гульжан Накиповой Олжас Идрисов тоже спортсмен. Супружеская чета даже выиграла чемпионат Астаны по джиу-джитсу. Спортсменка признается, что полюбила этот вид единоборств благодаря мужу. Также она заявляет, что именно спорт вернул ее в Казахстан — ранее она жила в Барселоне.

По словам Гульжан, Олжас сделал ей предложение в столичном ресторане после того, как она вернулась с чемпионата мира по джиу-джитсу. От неожиданности у нее даже выпала из рук вилка.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!