Казахстанец застрял в морозной степи с кыргызстанцами

21:15, 13 декабря 2019
404

Казахстанец помог водителям фур из Кыргызстана, застрявшим в степи, рассказал Sputnik Кыргызстан племянник одного из водителей Алмаз Базарбаев.

Кыргызстанцы попали в ДТП в районе города Актобе 7 декабря вечером. Со слов Базарбаева, на одном из опасных участков трассы его дядя съехал с трассы и врезался в другую фуру. Второй грузовик попал в кювет аналогичным образом, за рулем были тоже кыргызстанцы. Участники ДТП в порядке.

- Ночью им не удалось поспать, так как нужно было решать проблему, охранять груз. На помощь пришел Бауржан ага: принес продукты, приготовил еду и поставил палатку, чтобы водители могли согреться и выспаться. Он провел с ними около суток. А ведь в Актюбинской области очень холодно, - рассказал Базарбаев.

​​Кыргызстанцам в итоге удалось выбраться. Через три дня они встретили еще одного казахстанца. Узнав о случившемся, он тоже накормил их и сводил в баню, рассказал родственник водителя фуры. По его словам, кыргызстанцы сейчас возвращаются в Бишкек - передвигаются только днем, так как ситуация на дороге опасная.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!