Казахстанцам предложили разработать дизайн формы для олимпийской сборной

09:25, 15 октября 2019
300

Национальный Олимпийский комитет Казахстана объявил открытый конкурс на разработку концепции дизайна комплекта парадной и спортивной олимпийской формы и экипировки национальной сборной Республики Казахстан на Олимпийских играх 2020 в Токио, передает Zakon.kz.

Заявки на конкурс принимаются с 14 октября по 14 ноября 2019 года. Все поступившие работы будут опубликованы на официальном сайте НОК Казахстана и в социальных сетях, где болельщики смогут оставлять свои отзывы. Победителей конкурса с учетом мнения болельщиков определит специальная комиссия, в состав которой входят представители НОК Казахстана, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, прославленные спортсмены и действующие атлеты. Авторы лучшей идеи дизайна парадной и спортивной формы сборной команды Казахстана получат денежные призы.

- Мы хотим не только получить красивую и функциональную форму для олимпийцев, но и поддержать талантливых мастеров, художников, дизайнеров, вместе с ними найти новые тенденции в создании современной спортивной одежды, привлечь внимание к олимпийскому движению в Казахстане, - отметили в НОК РК.

Итоги конкурса объявят 23 ноября 2019 на сайте НОК. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Добавим, что XXXII летние Олимпийские Игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 в столице Японии Токио.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!