Казахстан завоевал второе место в конкурсе «Страж порядка» на АрМИ-2017

16:12, 12 августа 2017

Военнослужащие Вооруженных сил Казахстана завоевали второе место в международном конкурсе «Страж порядка» на Армейских международных играх, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Напомним, что конкурс, прошедший на подмосковном полигоне Алабино, состоял из четырех этапов и включал стрельбу из штатного стрелкового оружия, преодоление полосы препятствий, гонку патрульного наряда с использованием служебных автомобилей, а также командную гонку по преодолению естественных преград.

В течение нескольких дней военнослужащие демонстрировали профессиональное мастерство и умение действовать в экстремальных ситуациях. Следует отметить успешные выступления казахстанских воинов. На этапе «Огневой рубеж» лучшим стал Аскар Онер, в итоге получивший приз как лучший военный полицейский. На этапе «Преодоление полосы препятствий» победу одержал лейтенант Султан Баймуханбетов. По результатам этапа «Гонка патрульного наряда» 2-е место занял расчет в составе старшего лейтенанта Есбола Канлибаева, лейтенанта Мади Мукажанова, младшего сержанта Серика Жусанова и ефрейтора Рината Тусупова.

Конкурс «Страж порядка» впервые проводился в рамках Армейских международных игр.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!