Казахстан занял 37 место в мире по охвату ПЦР-диагностикой

10:10, 11 августа 2020
152

Казахстан на 37 месте в мире по охвату ПЦР-диагностикой, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

По его словам, всесторонняя и своевременная поддержка руководства страны в короткие сроки позволила расширить охват заболевания дорогостоящей диагностикой.

Сегодня Казахстан занимает 37 место в мире по охвату ПЦР-диагностикой. Конечно, это изменило показатели заболеваемости по стране, увеличилось количество зарегистрированных случаев - на сегодняшний день Казахстан находится на 43 месте в мире. Своевременная самоизоляция выявленных пациентов, охват амбулаторным и стационарным лечением, а также охват наблюдением контактных лиц позволили удержать распространенность заболевания, контролировать тяжелых пациентов. Благодаря своевременной диагностике Казахстан на 70 месте по случаям смерти от коронавируса, - сообщил глава Минздрава на заседании правительства.

Отметим, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано 100 164 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. Количество выздоровевших составляет 73 702, умерли - 1 291 человек.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!