Казахстан и Германия будут сотрудничать в борьбе с терроризмом

15:03, 16 октября 2021
281

© Фото: Polisia.kz

Казахстан и Германия заключили соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, экстремизмом и другими опасными видами преступлений, передает zakon.kz.

Polisia.kz сообщает, что 13 октября в Министерстве иностранных дел Германии состоялась церемония подписания межправительственного соглашения между Казахстаном и Германией о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и другими опасными видами преступлений. Документ, предусматривающий развитие сотрудничества в сфере профилактики и борьбы с организованной преступностью, незаконной миграцией, а также с терроризмом и другими опасными видами преступлений, подписали посол Казахстана Даурен Карипов и статс-секретарь МИД Германии Мигель Бергер.

В соглашении говорится, что теперь правительства двух стран могут обмениваться данными и координировать действия по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также принимать совместные меры по сокращению употребления преступными организациями подделанных и фальсифицированных документов для нелегального провоза людей через границу.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!