Казахстан будет поставлять уголь в страны Юго-Восточной Азии через Китай

16:02, 13 сентября 2019
271

На брифинге в СЦК министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр рассказал о достигнутых договоренностях во время визита Президента Казахстана в КНР о поставках угля в страны Юго-Восточной Азии через Китай, передает корреспондент Zakon.kz.

- Кроме того, в рамках визита главы государства достигнута предварительная договоренность по транзиту казахстанского угля в объеме около 2 млн тонн ежегодно через КНР в порт Ляньюнган и дальше на страны Юго-Восточной Азии, - сообщил он.

Также министр проинформировал о подписании важного соглашения с китайской стороной.

- Это межправительственное соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения гражданских воздушных судов. Целью данного соглашения является сотрудничество между поисково-спасательными службами государств для поиска и спасения пассажиров и экипажей, терпящих бедствие. Это рекомендовано международной организацией ИКАО в соответствии с их лучшими практиками, - пояснил глава МИИР.

Скляр добавил, что соглашение определяет обязанности сторон о взаимном оповещении об авиационном происшествии и правовую основу для проведения совместных операций.

Оксана Скибан, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!