«Караван помощи» отправят жетысусцы

19:58, 25 июня 2019

В Алматинской области подготовили необxодимые вещи для отправки "Каравана помощи" пострадавшим при взрыве жителям города Арыси. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на площадке службы коммуникаций Алматинской области, передает Zakon.kz.

В xоде брифинга спикером выступил директор Гражданского Альянса на базе социального инкубатора "Social center" Алматинской области Елдар Сапаров.

По его словам, в их центре по адресу: город Талдыкорган, улица Каблиса жырау, 127, создана комната приема помощи. Работать она будет на протяжении месяца с 9 утра до 9 вечера.

 

- Наша главная цель - помочь нашим соотечественникам. Показать единство народа в трудных ситуациях, показать, что граждане всей страны разделяют переживания жителей Арыси. Мобилизовать все институты гражданского общества Алматинской области для участия в гуманитарной акции. Всех жетысусцев призываю протянуть руку помощи и не остаться в стороне, - поделился он.

 

Следует отметить, что в список необходимых вещей для оказания первой помощи вошли следующие предметы необходимости: гигиенические товары, консервы, макаронные изделия и крупы, одежда для детей, одеяла и пледы.

Напомним, что в тот же день, когда распространилась информация о событии в Арысе, в Алматинской области стартовала акция "Жетісу Арыспен бірге", в которой работники областного акимата и подведомственных организаций и территориальных департаментов перевели свой однодневный заработок на счет корпоративного фонда социального развития "Туркестан".

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!