Канат Таймерденов рассказал о работе на посту главы ДП Алматы

16:47, 30 июня 2022
209

© Фото: Facebook/Канат Таймерденов

Бывший начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов поблагодарил личный состав служб и подразделений ДП за самоотверженную и профессиональную работу, а также обратился к алматинцам, передает Zakon.kz.

Два с половиной года мы с Вами в тесном взаимодействии обеспечивали правопорядок в самом крупном мегаполисе страны и решали актуальные проблемы, касающиеся безопасности граждан. На моем опыте это, пожалуй, самое плодотворное сотрудничество с общественностью, что позволило стабилизировать криминогенную обстановку в городе и снизить аварийность, - написал Канат Таймерденов на своей странице в Facebook.

По словам экс-начальника ДП Алматы, в тандеме с жителями мегаполиса также были решены вопросы расширения систем видеонаблюдения, с охватом городских автобусов, общеобразовательных школ, колледжей, мест массового пребывания граждан, а также служебных кабинетов следователей, дознавателей и оперативников.

Кроме того, как напомнил Таймерденов, были подведены промежуточные итоги перехода алматинской полиции на сервисную модель.

Сегодня в Алматы криминогенная обстановка стабильная и контролируемая. Правда, есть еще над чем поработать... Призываю Вас и впредь с такой же активностью принимать участие в решении вопросов безопасности и обеспечения правопорядка в городе.Канат Таймерденов

Он поблагодарил алматинцев за совместный труд.

Отдельная признательность личному составу служб и подразделений ДП Алматы за самоотверженную и профессиональную работу, - резюмировал Канат Таймерденов.

О том, что Канат Таймерденов ушел с поста начальника Департамента полиции Алматы, который он занимал с января 2020 года, стало известно 25 июня.

В этот же день в Министерстве внутренних дел Казахстана сообщили, что Канат Таймерденов переводится в Центральный аппарат МВД на руководящую должность.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!