Какая тяжелая задача у «Кайрата» в последнем туре ЛЧ

21:45, 3 декабря 2021

© Фото: Instagram/afckairat

В Тюмени продолжаются матчи Элитного раунда Лиги Чемпионов по футзалу, с участием алматинского «Кайрата», сообщает Zakon.kz.

3 декабря прошли матчи второго тура, как и днем ранее, «Кайрат» открывал игровую программу подгруппы «А». Алматинцы встретились с чемпионом Франции - с командой «Аньер-Вильнев». Уровень французского коллектива был высок, что они и подтвердили мастерством. В обороне не засиживались и дали бой одному из грандов европейского и мирового футзала. Итоговые цифры на табло - 3:3.

Если взять статистику данной встречи, «Аньер-Вильнев» вел в счете 2:0 к 14-ой минуте матча. За французов отличились Да Сильва и Болинья, но, к перерыву казахстанцы сократили отставание, за счет точного удара Эдсона.

Во втором тайме, алматинец Диего сначала сравнял равновесие, он же потом и вывел «Кайрат» вперед - 3:2. Но, за 7 минут до окончания игры футзалист «Аньер-Вильнева» Мухудин подарил ничью своей команде.

Сыграли вничью с французами

Ничейный результат осложнил задачу выхода «Кайрата» из подгруппы. Теперь, в последнем туре, необходимо побеждать российский коллектив «Тюмень».

Россияне после двух туров возглавляют турнирную таблицу с 6 очками, у алматинцев 4 балла. Чтобы получить путевку в «Финал четырех-2022», надо выходить с первого места в подгруппе. «Тюмень» обе свои игры выиграла, вначале у французов - 5:2, затем у беларуского «Витэна» - 3:2.

Решающий матч между «Кайратом» и «Тюменью» пройдет 5 декабря.