Как прошли первые уроки дистанционного обучения, рассказали в МОН

10:57, 6 апреля 2020
321

Вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова рассказала, как прошли первые уроки дистанционного обучения казахстанских школьников, передает корреспондент zakon.kz.

Сегодня начались во всех наших школах уроки в дистанционном формате. Впервые наши школьники, педагоги работают в таком формате. Для нас всех это большой экзамен. Хочется всем пожелать успехов и удачи в постижения нового, - сказала Каринова по время онлайн-брифинга.

Уроки начались в 9:00 на двух телеканалах "Балапан" и "Ел арна".

С утра начались уроки в разных форматах. Как мы уже говорили, есть несколько форматов, которые были предложены нами. Один из этих форматов - телевизионные уроки. Сегодня с 9:00 утра на двух телеканалах начали транслировать уроки. Также эти телевизионные уроки доступны на платформах "Bilimland", на YouTube-каналах двух телевизионных каналов. Сегодня на 10:00 утра мы уже видим по своим электронным журналам, которые работают в наших колах - это Kundelik.kz, Bilimal.kz, Mektep.kz, Imektep.kz. Мы видим большую активность наших пользователей, порядка 1 млн пользователей активно работают на интернет-платформах, - уточнила она.

В настоящее время идут уроки для начальных классов. По словам вице-министра, МОН непосредственно отслеживает и наблюдает за всем процессом.

Тамила Языкова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!