Как несут службу на блокпостах военнослужащие Актюбинской области

21:32, 7 апреля 2020
360

В Актюбинской области службу на блокпостах в условиях карантина несут военнослужащие регионального командования "Запад", сообщает zakon.kz.

Основная задача военнослужащих – оказание помощи сотрудникам полиции по обеспечению режима карантина. Служба организована круглосуточно, без выходных и праздников, в три смены: заступающая, бодрствующая и отдыхающая. Военнослужащие сменяют друг друга через каждые два часа.

По словам начальника Актюбинского гарнизона полковника Руслана Утепова, военнослужащие обеспечены всем необходимым для несения службы - просторными отапливаемыми палатками, трехразовым горячим питанием, которое предоставляет акимат, местами для отдыха.

- Самое главное для нас – безопасность военнослужащих, поэтому перед каждым заступлением на блокпост и после смены медицинские сотрудники проверяют здоровье с обязательным замером температуры и проводят инструктаж по соблюдению правил личной гигиены и первым признакам заболеваний, - говорит Руслан Утепов. - Дважды в сутки одежда, обувь и палатка, где находится дежурная смена, подлежат дезинфекции. Обработку проходит также военная техника, заезжающая и выезжающая с территории блокпостов.

Каждый военнослужащий, стоящий на посту, четко знает свои задачи и порядок действий в различных ситуациях.

По информации начальника, в Актюбинском гарнизоне, кроме несения дежурства на блокпостах, военные привлечены к мероприятиям по дезинфекции городских улиц и объектов, патрулированию для обеспечения общественного порядка и безопасности.

Сегодня, когда весь мир борется с коронавирусной инфекцией, в Казахстане наряду с другими госорганами на передовой находятся военнослужащие Вооруженных Сил.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!