Как и куда сообщать о незаконных парковках в Алматы

10:23, 23 августа 2017

Полиция Алматы бросает силы на борьбу со стихийными стоянками и парковками, сообщает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Важно понимать, что это проблема самого крупного мегаполиса и мы должны решить ее общими усилиями, так сказать, сообща. Уверена, это не сложно сделать. Тем более, что каждый из нас ежедневно становится очевидцем ряда нарушений ПДД. Нужно активизироваться каждому горожанину”, - говорит официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В этой связи стражи порядка обращаются за помощью к жителям, призывая активно сообщать о нарушениях. Правоохранители заверяют, что будут проверять каждый звонок и наказывать виновных. Жалобы жителей принимаются по оперативному номеру 102 или в блоге начальника ДВД.

В обращении необходимо указывать дату, время, место нарушения, марку и номер транспортного средства. Как говорят полицейские, система взаимопомощи уже налаживается. Активисты ежедневно сообщают правоохранителям о десятках нарушений. Необходимо отметить, что штраф за нарушение правил парковки составляет от 10 до 50 МРП.

Источник: inalmaty.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!