Известные казахстанцы поддержали флешмоб в честь событий в США

10:53, 3 июня 2020
488

В США прошли погромы, спровоцированные убийством полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. В память о покойном в социальных сетях предложили флешмоб, в рамках которого пользователи должны выставить фото черного квадрата. Известные во всем мире казахстанцы - певец Димаш Кудайберген, и боксер Геннадий Головкин, поддержали мировую акцию, передает zakon.kz.

Талантливый певец с уникальным диапазоном голоса Димаш Кудайберген выразил, пожалуй, самую правильную и адекватную точку зрения на межнациональные конфликты.

Нет плохих наций, но есть плохие люди. Они повсюду. У меня есть друзья афроамериканцы, с которыми я поддерживаю хорошие человеческие отношения, и они очень талантливы. Представьте, что в мире нет расизма! Все люди равны. Все мы рано или поздно предстанем перед Богом. Пусть будет мир во всем мире, ведь мы здесь только гости. Нет расизму, - написал Димаш Кудайберген под постом в виде черного квадрата.

Чемпион мира по боксу по версии IBF Геннадий Головкин также выложил фото черного квадрата. Но, в отличие от Димаша, не стал ничего комментировать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gennadiy Golovkin | GGG (@gggboxing) 2 Июн 2020 в 12:45 PDT


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!