Изнасиловавшего алматинку таксиста могут посадить на 3 года

16:37, 5 декабря 2016


В Турксибском районном суде состоялись прения сторон по делу об изнасиловании молодой женщины частным извозчиком, передает корреспондент Zakon.kz.

Напомним, в конце октября общественности стало известно об истории 33-летней алматинки Аиды Айсаровой, которую летом изнасиловал таксист, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. У Аиды с детства заболевание, связанное с сосудами головного мозга, и при нервных потрясениях она может упасть в обморок. В тот вечер именно это и произошло. После ссоры с другом девушка упала в обморок в машине такси. Водитель, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, изнасиловал Аиду, и отобрал имевшиеся при ней деньги.

Пострадавшая несколько месяцев обивала пороги РУВД Турксибского района, намереваясь наказать виновного, который все это время оставался на свободе. На руках были заключения экспертизы, и другие документы. Но дело затягивали. Отчаявшись, Аида Айсарова решила придать огласке свою историю. К делу подключилась адвокат Айман Умарова. И в итоге оно все же дошло до суда.

Сегодня, 5 декабря, в Турксибском районном суде состоялись прения сторон. Подсудимый Айдарулы обвиняется по двум статьям УК РК - 188 ч.1 - кража, и 120 ч.1 - изнасилование. Как сообщили в пресс-службе городского суда Алматы, гособвинитель запросил для подсудимого по ст. 120 УК РК три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. По ст.188 УК РК - примирение.

Оглашение приговора состоится 6 декабря.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!