Изнасиловал и ограбил – полиция Алматинской области задержала напавшего на женщину

13:56, 21 сентября 2019

В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании и грабеже 27-летней женщины, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Факт зарегистрирован в Карасайском районе, где 19 сентября в дежурную часть районного Управления полиции обратилась жительница города Каскелена с заявлением об изнасиловании и грабеже.

При выяснении обстоятельств полицейские установили, что неизвестный напал на женщину в первом часу ночи, когда она возвращалась домой от местной целительницы. Мужчина надругался над ней и угрожая расправой открыто завладел денежными средствами, телефоном и сережками на общую сумму более 180 тысяч тенге.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Карасайской районной полиции в течение суток удалось установить личность подозреваемого, оказавшимся 29-летним местным жителем. Мужчина задержан и помещен под стражу. За исключением потраченных на спиртное денег, похищенное у женщины имущество уже изъято и опознано потерпевшей. Расследование уголовного дела проводится по статьям 120 и 191 УК РК, предусматривающие ответственность за изнасилование и грабеж - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В свою очередь, пострадавшая женщина поблагодарила полицейских за оперативность в поиске и задержании преступника.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!