Избили и забрали 200 000 тенге – в Караганде задержали грабителей

20:23, 12 августа 2020
240

В ночь с 10 на 11 августа на автобусной остановке в Караганде двое неизвестных напали на мужчину. Избили его и забрали деньги, сообщает zakon.kz.

Пострадавший обратился в Михайловский отдел полиции УП. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции.

Потерпевший – 32-летний мужчина рассказал, что пытался поймать попутку и уехать домой. В это время подошли двое неизвестных и неожиданно напали на него. Избив мужчину, они завладели деньгами в сумме 200 тысяч тенге и скрылись.

По видеокамерам ЦОУ УП города Караганды полицейские установили местонахождение одного из преступников и задержали его. Затем патрульные нашли второго злоумышленника, пытавшегося сбежать дворами.

Задержанных – а это мужчины в возрасте 34 и 35 лет, для выяснения обстоятельств доставили в отдел полиции. Подозреваемые отрицали свою причастность к преступлению, но потерпевший опознал их.

Возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК "Грабеж". Ведется расследование, - говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!