Из-за хлопка газового балона двое жителей ВКО оказались на больничной койке

16:39, 19 февраля 2018
395

В ВКО в селе Герасимовка мужчина и женщина получили ожоги в результате хлопка 5-ти литрового газового баллона, сообщает Zakon.kz.

Свидетелями несчастного случая стали соседи поселка. В обеденное время раздался сильный звон. Частный жилой дом площадью 100 квадратных метров от неисправного газового баллона сложился как карточный домик. Вспышка без дальнейшего распространения огня причинила ожоги двум жильцам: мужчине и женщине 1960-х годов рождения. Пострадавших экстренно сотрудники скорой помощи госпитализировали в больницу.

"На место происшествия прибыли сотрудники "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС ВКО и кинологический расчет со спасателями ВРАОСО. Специально обученная собака произвели осмотр разрушенного помещения в поисках человека. Следов обнаружено не было. В настоящее время, специальными службами выясняются причины взрыва. Известно лишь то, со слов соседей, пострадавшие использовали в быту электроплиту. Газовый баллон стоял на улице. На дня баллон с газовоздушной смесью занесли в дом", - говорится в сообщении ДЧС области.

Фото: ДЧС ВКО.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!