Из алматинской психиатрической клиники сбежали три пациента

22:46, 21 сентября 2018

В Алматы разыскивают пациентов психиатрической клиники, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Две несовершеннолетние девочки и мальчик сбежали от воспитателей три дня назад. До сих пор о них ничего неизвестно. В городе работает поисковая группа.

В медучреждении уже начали внутреннюю проверку. Персонал, дежуривший в день исчезновения, допросят полицейские. По какой причине воспитатели недосмотрели за ребятами, выясняется. Подростки пропали вечером, они просто перелезли через забор. Не исключено, что план побега готовили тщательно. Известно, что 14-летнюю девочку лечили от галлюцинаций, а другую, 15 лет, - от дромомании, это влечение к побегам. Таким же недугом страдает и 13-летний мальчик. Сейчас полицейские прочесывают городские парки, торговые центры и все места массового скопления людей.

Двое детей, которые у нас проходили лечение, воспитанники детского дома. Одна девочка домашняя. Полиция проводит определенные мероприятия, также силами наших сотрудников проведены розыскные мероприятия. Двое из этих детей склонны к бродяжничеству, дромомания – есть такой синдром. Уход из дома, уход из интерната, - говорит зам. гендиректора Республиканского научно-практического центра психического здоровья Куаныш Алтынбеков.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!