Индонезия признала казахстанский паспорт вакцинации

18:48, 3 декабря 2021
290

© Фото: Zakon.kz

Казахстан и Индонезия договорились о взаимном признании сертификатов вакцинации, передает Zakon.kz.

Подписание Меморандума о взаимопонимании относительно взаимного признания сертификатов о вакцинации COVID-19 состоялось на онлайн-форуме Health Business Gathering. Документ подписали вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов и министр здравоохранения Республики Индонезия Буди Гунади Садикин.

Меморандум предусматривает признание сертификатов вакцинации от коронавирусной инфекции, выданных с использованием мобильного приложения «Egov mobile» и сертификатов вакцинации от коронавирусной инфекции, выданных с использованием платформы «PeduliLindungi».

Продолжается работа над взаимным признанием паспортов вакцинации с другими странами. Сегодня казахстанские паспорта вакцинации признают 20 государств: Аргентинская Республика, Венгрия, Грузия, Исламская Республика Иран, Иордания, Кыргызская Республика, Мальдивская Республика, Монголия, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Молдова, Республика Перу, Республика Сан-Марино, Республика Сербия, Республика Туниса, Республики Индии, Республики Филиппины, Таиланда, Турецкая Республика и Эстонская Республика.

В ходе встречи отмечалось, что Казахстан вносит свою лепту в коллективный иммунитет еще и как одна из стран-разработчиков вакцин.

Мы рассчитываем завершить вторую фазу строительства завода по производству этой вакцины и выйти на мощность 60 миллионов доз в год в 2022 году. Мы готовы организовать экспорт вакцины QazVac.Вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов

В свою очередь глава Министерства здравоохранения Индонезии призвал Казахстан посодействовать сокращению разрыва между развитыми и развивающимися государствами в деле распространения вакцин против коронавируса.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!