Хулиган расстрелял из обреза мужчину в Жанаозене

13:30, 19 апреля 2019

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области рассмотрено дело в отношении подсудимого, едва не застрелившего мужчину из хулиганских побуждений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Как было установлено судом, подсудимый находясь на улице "Самал" города Жанаозен, умышленно, из хулиганских побуждений, несколько раз выстрелил в потерпевшего из обреза. Однако, не смотря на полученные ранения, пострадавший сумел сбежать с места преступления и скрыться.

В результате потерпевший был вовремя госпитализирован в больницу с многочисленными огнестрельными ранениями тяжелой степени, но смог выжить, благодаря своевременному оказанию медицинской помощи врачами.

- Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области подсудимый был признан виновным в совершении уголовного правонарушения по части 3 статьи 24; части 2 статьи 99; части 3 статьи 287 УК РК. Ему было назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы, – сообщили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!