Холдинг «Байтерек» ознакомил испанский бизнес с привлекательными проектами Казахстана

17:00, 20 апреля 2018

Казахстанская делегация, во главе с председателем правления Холдинга «Байтерек» Айдаром Арифхановым, приняла участие в работе Казахстанско-Испанского бизнес-форума в г. Мадрид.

В рамках форума руководители дочерних организаций Холдинга «Байтерек» ознакомили представителей испанского делового сообщества с моделью работы с инвесторами, предусматривающей обслуживание по принципу «одного окна», а также рассказали о проектах, которые могут быть интересны испанским партнерам.

«С первых дней независимости Казахстана между нашими странами были установлены доверительные двусторонние отношения. Мы знаем, что Испания имеет большой опыт в реализации проектов в сфере строительства, энергетики, производства продуктов питания, транспортной отрасли, а также управления социальной инфраструктурой. Также вызывает интерес испанская практика по развитию государственно-частного партнерства. Холдинг «Байтерек» готов выступить надежным партнером по совместным деловым инициативам Казахстана и Испании», - сказал Айдар Арифханов.

В работе форума приняли участия более 30 испанских компаний, представители которых выразили интерес к взаимовыгодному сотрудничеству. Руководители уже работающих в Казахстане испанских предприятий, таких как Maxam, TYPSA, Grupo Anka рассказали о своем опыте инвестирования в РК и призвали своих соотечественников активнее рассматривать предлагаемые казахстанской стороной проекты.

В свою очередь председатель правления Холдинга «Байтерек» Айдар Арифханов пригласил участников форума на очередное заседание Казахстанско-Испанского делового совета, которое состоится летом в Астане.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!