Хочу умереть: 18-летний астанчанин пытался прыгнуть с моста в Ишим

13:11, 4 декабря 2021

© Фото: Zakon.kz

Вечером 3 декабря в Нур-Султане гвардейцы спасли парня, пытавшегося спрыгнуть с моста, сообщает Zakon.kz.   

Около 21:30 часов во время патрульно-постовой службы военнослужащие Национальной гвардии предотвратили суицид. Молодой парень пытался спрыгнуть с моста в реку Ишим.

При несении службы по охране общественного порядка, начальник войскового наряда рядовой Хакимжан Сарбасов и патрульные рядовые Максим Рюмина и Роланд Арапиев, передвягаясь по набережной вблизи моста по улице Сарыарка, услышали крик «Не хочу жить, хочу умереть».

Увидев парня, пытавшегося спрыгнуть с моста, мы незамедлительно ускорились к нему. Он в это время уже стоял за перилами моста. Молодой парень грозился спрыгнуть, тем самым пытаясь совершить суицид. Хакимжан Сарбасов

Военнослужащие, оперативно реагируя на событие, вступили с молодым человеком в диалог и пытались отговорить его от необдуманных действий. В это время рядом проходившие люди также пытались успокоить парня не совершать глупый поступок. Выждав момент, гвардейцы и гражданские лица совместными усилиями сняли парня с перил. После чего успокоив его, передали дежурному по войсковому наряду.

Данный гражданин 2003 года рождения для дальнейших разбирательств был доставлен в УП района Сарыарка.

 

гвардейцы Нур-Султана

Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!