Группу домушников поймали в Алматы

16:11, 20 августа 2019
393

Очередную группу домушников задержали в Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

В ее составе трое ранее судимых мужчин, 1993,1995 и 1997 годов рождения. На данном этапе расследования установлена их причастность к, как минимум, двум квартирным кражам на территории Алмалинского района.

- Злоумышленник действовали в определенное время, ждали темноты и пробирались в чужие дома. Но прежде, как установлено оперативным путем, они следили за потенциальными жертвами: рисовали схемы помещений, составляли перечень интересующих их вещей и предметов и обговаривали пути так называемого отхода, желательно, по разным маршрутам. А в квартиры непрошенные гости проникали путем отжима оконных рам. К слову, домушники не брезговали ничем: забирали с собой от денег до мелкой бытовой техники. По двум квартирным кражам материальный ущерб составляет более 1 миллиона тенге. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст.188 УК РК. Подозреваемые лица водворены в изолятор временного содержания, - уточнил и.о. начальника Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Абзал Турганалы.

В полиции Алматы напомнили о необходимости усиления мер безопасности, предусматривающих укрепление входных дверей, замков и окон, установку сигнализаций.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!