Гроза, шквал, ветер – в шести областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

18:50, 26 мая 2022
313

© Фото: pexels

27 мая в нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильный ветер, дождь, грозу, сообщает Zakon.kz.

На севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, на севере, западе, востоке области порывы 23-28 м/с.

В Петропавловске ночью ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с.

Днем на востоке Кызылординской области ожидаются гроза, в центре области пыльная буря. Ветер северный, северо-западный в центре, на востоке области 15-20 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге, в центре Карагандинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Днем на юго-востоке области сохраняется сильная жара 35 градусов.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидаются сильный дождь, град. На юге, севере, западе области, в горных и предгорных районах гроза, шквал. На севере, западе области пыльная буря. На севере, западе области, в горных и предгорных районах ожидается ветер северо-западный 15-20, порывы 25 м/с.

В Шымкенте утром и днем ожидаются гроза, шквал. Ветер на северо-западный 15-20 м/с.

В Туркестане временами ожидаются пыльная буря, утром и днем гроза, шквал. Ветер северо-западный 15-20 м/с.

Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер западный, при грозе порывы 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 35 градусов.

В Талдыкоргане днем ожидается сильная жара 35 градусов.

На севере, западе Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

В Уральске во второй половине дня ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!