«Глуши, брат»: погоня за нетрезвым водителем КамАЗа попала на видео

16:10, 30 июня 2022
193

© Фото: Zakon.kz

Обычная проверка в ходе ОПМ «Нелегал» в Иртышском районе Павлодарской области превратилась в погоню за нетрезвым водителем, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе региональной полиции рассказали, что полицейские заметили, как по дороге в селе Иртышск на скорости, явно превышающей допустимую, проехал КамАЗ.

Сотрудники решили остановить грузовой автотранспорт и проверить водителя. Однако, звуковой сигнал сигнально-громкоговорящего устройства служебной автомашины и требования стражей правопорядка остановиться, водитель проигнорировал.Пресс-служба ДП Павлодарской области

В ведомстве добавили, что автопатруль, находившийся поблизости, оперативно срезал путь грузовику.

Вынудив водителя остановиться, стражи правопорядка сразу же задержали его, при этом мужчина еле стоял на ногах и от него исходил резкий запах алкоголя.

Результаты медосвидетельствования показали, что 30-летний житель села Иртышск находился за рулем в алкогольном состоянии тяжелой степени.

За вождение автотранспорта, будучи в алкогольном состоянии, постановлением Иртышского районного суда нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 608 части 6 КРКоАП. Судом водитель лишен права управления транспортными средствами на 7 лет и наложен административный арест сроком на 15 суток.Пресс-служба ДП Павлодарской области

На видео присутствует ненормативная лексика!

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!