Гибель полицейских на блокпосту: опубликованы фото с камер видеонаблюдения

10:19, 26 мая 2020
487

В Сети опубликовали фотографии с камер видеонаблюдения на полицейском блокпосту, где произошло смертельное ДТП, передает zakon.kz.

Инцидент произошел 25 мая в Карасайском районе Алматинской области. Пьяный водитель наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную машину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

На месте скончался 42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев. Его коллега Дастан Абдыканов 1994 года рождения был доставлен в тяжелом состоянии в ближайшую больницу и скончался там. Также в ДТП пострадал еще один полицейский 1994 года рождения Ербулан Сейдазым. Он находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Накануне стало известно о том, что водитель ранее служил в органах правопорядка. Проработав в полиции шесть лет, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей мужина получил четыре дисциплинарных взыскания. Это и стало причиной его увольнения из органов внутренних дел. В его отношении начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК "Убийство".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!