Где алматинцы смогут проверить, можно ли им передвигаться по городу

10:30, 8 апреля 2020

Приложение Е-Polisia KZ разработано Департаментом полиции города Алматы при поддержке Министерства внутренних дел и сегодня запущено, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Самое главное преимущество приложения на данном этапе – это возможность проверки наличия в специальной базе данных Оперативного Штаба по борьбе с коронавирусом по ИИН и государственному регистрационному номеру транспортных средств.

 

Теперь любой гражданин посредством своего мобильного устройства, закачав это приложение, может узнать, есть ли он в этой базе или нет, и, соответственно, разрешено ли ему передвигаться в городе на период карантина. А значит, автоматически отпадет необходимость звонить в наш Call-centre по телефону: 254-40-07. Также посредством данного приложения можно в онлайн режиме подать заявление, обращение, сигнал в полицию, а также ознакомиться с актуальной информацией по короновирусу, - рассказал начальник Департамента полиции города Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

 

По его словам, в рубрике "Часто задаваемые вопросы" собраны ответы на самые популярные вопросы по режиму карантина и борьбе с коронавирусом.

 

Кроме того, в приложении есть раздел о правилах пересечении блокпостов, установленных по периметру карантинной зоны", - информировал глава ДП Алматы.

 

 

На главной странице приложения также имеется карта полиции с данными о локации районных управлений и отделов полиции, а также участковых пунктов.

 

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!