Фонд «Народу Казахстана» рассчитывает на 150 млрд тенге поступлений

13:39, 22 января 2022

© Фото: Zakon.kz/Михаил Золотухин

Взносы в фонд не должны носить принудительный характер. Все пожертвования добровольны, сообщает Zakon.kz.

Руководитель фонда «Народу Казахстана» Болат Жамишев рассказал о сумме возможных поступлений в фонд от крупного и среднего бизнеса Казахстана.

Если говорить о сумме, которую мы ожидаем, исходя из состава участников совещаний у президента, к кому президент напрямую обратился. Исходя из нашего понимания того, каким налогооблагаемым доходом располагают наши крупные и средние предприятия. Мы так полагаем, что 100 млрд фонд будет располагать. Под эти 100 млрд мы должны будем выстроить первоочередные какие-то задачи. Ну и еще плюс на 50 млрд задачи уже второго уровня, если эти средства поступят.Руководитель фонда «Народу Казахстана» Болат Жамишев

Еще 17 января пресс-служба фонда сообщила о поступлении 12 млрд тенге от предпринимателей, юридических лиц и рядовых казахстанцев.

21 января президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что в фонд стали вносить ежедневные зарплаты госслужащие и бюджетники. Он выразил мнение, что это совершенно ненужная инициатива. Также подчеркивалось, что взносы в фонд не должны носить принудительный характер.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!