EXPO 2017: анонс мероприятий на 29 июня

19:42, 28 июня 2017
762

10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, в 10.00 в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 состоится форум «Энергия будущего» - Энергетическая революция.

Миссия и цели конференции:

· Содействие международному диалогу, иновациям и дискуссиям на тему устойчивой энергетики и ее развития;

· Продвижение экологически чистой энергии и «зеленого» образа жизни;

· Развитие международного сотрудничества в сфере экономики, науки, инженерии и технологии ;

· Продвижение лучших мировых практих в сфере экологически устойчивого развития и «чистой» энергии;

· Создание инновационной платформы по экологизации промышленности в Казахстане;

· Ускорение процесса перехода к «зеленой» эконеомике и привлечение инвестиций в инновационные проекты.

Форум «Энергеия будущего» в рамках Астана-ЭКСПО-2017 – площадка, где раскроется всеобъемлющая история будущей энергетики.

В первой сессии пленарного заседания примут участие официальные лица Республики Казахстан:

Бахытжан Сагинтаев – Премьер-министр РК;

Канат Бозумбаев – Министр энергетики РК;

Ахметжан Есимов – Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»;

Клаус Тепфер – Учредитель и директор Института исследований устойчивости, член Управляющего комитета;

Владимир Сидирович – Председатель Экспертного совета и подготовке участия России в ЭКСПО-2017.

Ведущим серии «Энергетическая революция» станет британский телеведущий Даллас Кэмпбелл, известный своим участием в шоу «Круче не придумаешь» и в сериале «Сенсационное опровержение».

Также в 10:00 состоится открытие Национального Дня Израиля. Среди почетных гостей - генеральный директор МИД Израиля Юваль Ротем.

В рамках мероприятия на сцене Национального дня выступит певица эфиопского происхождения Aveva. Оригинальные мотивы ее авторских песен зарядят всех гостей энергией любви и свободы. Известная группа барабанщиков King David Peace Drummers, выступавшая перед такими мировыми лидерами, как Далай-Лама и Папа Римский представит вниманию гостей развлекательную шоу-программу.

На международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане Израиль представил свои технологии в сфере альтернативной энергетики. Страна делится своим передовым опытом в использовании солнечной энергии и инновационных технологий. Израильские технологические компании разрабатывают различные решения во всех сферах отрасли: ветровая, солнечно-тепловая, фотоэлектрическая, интеллектуальная сетка, энергоэффективность и биологические технологии. На сегодняшний день насчитывается 200 компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии, около 30% из которых представляют собой стартапы.

В 15.00 состоится открытие Национального Дня Туркменистана. Участники Церемонии в лице Вице-министра энергетики РК М. Мирзагалиева и Председателя Торгово-Промышленной Палаты Туркменистана Д. Реджепова выступят с приветственным словом.

Национальный День построен на показе традиций туркменистанского народа в современном меняющемся мире. Насыщенная программа мероприятия заключает в себе симбиоз культурно-исторического наследия и современного взгляда на глобальные проблемы в сфере энергетики.

На сцене Национального Дня для Вас выступят заслуженные артисты Туркменистана, такие как Нуры Нурыев, Гозел Овезова, Дурмаш Реджепов и мн.др. Гостям Выставки будет представлен национальный туркменский танец Кушдепди и фольклорные песни.

Концепция Павильона Туркменистана раскрывает энергетический потенциал страны. В нем представлены современные технологии эффективного использования газового топлива, а также разработки в области солнечной энергетики.

Также в 15:00 состоится награждение юбилейного посетителя национального павильона Республики Беларусь в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017.

В церемонии награждения примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан – заместитель Комиссара Национальной секции Республики Беларусь на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 Ничкасов Анатолий Иванович.

В 19:00 на сцене Национального дня (территория выставки ЭКСПО-2017) состоится закрытие июньской смены для региональных волонтеров. Герои мероприятия – полторы тысячи волонтеров, из которых 800 приехали из пяти регионов Казахстана. Эти ребята трудились на Выставке целый месяц.

В рамках мероприятия ожидается КВН-фестиваль, конкурс талантов, итоги марафона социальных проектов, а также танцевальный флэшмоб.

Вместе с тем, в программе вечера предусмотрено награждение звездным жюри победителей и вручение подарков.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!