Эвакуировавшим мальчика алматинским спасателям, преградила дорогу Toyota

19:59, 20 сентября 2020

20 сентября девятилетний мальчик, во время горного похода на Пик Фурманова сорвался вниз. Вызов в Службу спасения – 109 поступил в 13:36, сообщает zakon.kz.

На место происшествия отправились экипаж спасателей аварийно-спасательного отряда, бригада Скорой помощи и оперативно-следственная группа Управления полиции Медеуского района.

Добравшись до середины пути на автомобиле, из-за сужения и сложности горной тропы, спасатели начали подъем к пику в пешем порядке. Когда прибыли, спасатели оказывали пострадавшему ребенку первую доврачебную медицинскую помощь, наложили медицинские шины, на поврежденную правую руку с подозрениями на внутренний перелом выше локтевой части.

Спасателей стали спускать пострадавшего вниз, к карете скорой. А когда доставили, то выяснилось, что неизвестный водитель оставил свой автомобиль Тойота у бетонного ограждения, перегородив скорой выезд.

Сотрудники Службы спасения зацепили оперативно-спасательный автомобиль тросом и обвязав бетонное ограждение открыли дорогу. Затем медики доставили ребенка в Центр детской неотложной медицинской помощи.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!