Это частная «территория» - глава БЦК ответил на обвинения экс-супруги 

16:22, 23 сентября 2021
1499

© Фото: Facebook / Галим Хусаинов

Глава Банка "ЦентрКредит" Галим Хусаинов прокомментировал слова своей бывшей жены Альмиры Кальменовой о том, что он применяет рейдерские схемы захвата имущества и в бизнесе, и в семье. По его словам, женщина распространяет недостоверную информацию, передает zakon.kz.

Ранее в соцсетях экс-супруга главы БЦК Альмира Кальменова выразила соболезнования семьям погибших при стрельбе в Алматы. Она написала, что знает человека "причастного к трагедии". По ее словам, бывший муж применяет рейдерские схемы захвата. Якобы Хусаинов предъявил иск и арестовал все имущество ее родителей. Также женщина заявила, что экс-супруг не принимает участия в воспитании детей.

В ответ Галим Хусаинов заявил, что бывшая жена публикует недостоверную информацию.

 

Не стану вдаваться в подробности нашей совместной жизни – это частная "территория", но все же вынужден отреагировать на заявления Кальменовой, так как они стали достоянием общественности и могут навредить нашим детям.

 

По достигнутому нами соглашению, оформленному юридически, я выплачиваю алименты. Это достаточно большая сумма для достойной жизни моих детей и имеются соответствующие соглашения. Обвинять меня в том, что я, как отец, вынуждаю их жить в стесненных условиях, как минимум бесчеловечно. Я люблю своих детей и делаю для них все необходимое, - написал глава банка.

 

Хусаинов прокомментировал и обвинение в рейдерском захвате имущества.

 

Что касается заявлений о "рейдерском захвате имущества", то это имущество, оформленное на мать Кальменовой, которое было оплачено мною. В настоящее время оно также является предметом юридического спора. Договориться о мирном разделе не удалось, я проживаю на съемной квартире, а приобретенное в браке жилье находится в собственности моей бывшей тещи.

 

Разумеется, ни о каком выселении бывшей жены и моих детей из квартиры речи не идет. Вместе с тем, Кальменова предлагает мне выкупить квартиру за довольно внушительную сумму (выше рыночной стоимости) – это является одним из ее требований по разделу имущества. Формально же из совместно нажитого имущества – только машина, которая осталась у нее и на которую я не претендую. В любом случае, все споры будут решаться в правовом поле, - написал он в Facebook.

 

Галим Хусаинов напомнил СМИ, что частная жизнь охраняется законом.

20 сентября в мкр. "Акбулак" в Алатауском районе Алматы 54-летний мужчина открыл огонь по окружающим. Погибли пять человек. Среди них судебный исполнитель, двое полицейских и двое гражданских. Известно, что один из погибших - новый владелец дома, второй - его друг.

Мужчина арестован. За убийство ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!