Еще 7 тыс. алматинцев получат доступ к питьевой воде и канализации

15:26, 20 апреля 2021
187

© Фото: Пресс-служба акимата Алматы

Завершение работ по подключению 7 тыс. жителей алматинского микрорайона Нуршашкан в северной части мегаполиса к городской системе водопровода и канализации ожидается в июне, передает zakon.kz.

Эксплуатируемый еще с советских времен водопровод в расположенном на территории Турксибского района в бывшем поселке Колхозшы был построен 40 лет назад. За эти годы трубы пришли в негодность, что отрезало местное население от питьевой воды.

Новые водопроводные и канализационные сети в этом городском секторе, возводимые по заказу Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города, позволят обеспечить 6867 человек бесперебойным водоснабжением и водоотведением. Работы подобного масштаба здесь проводятся впервые.

Завершение строительства ожидается 25 июня. Дорожное полотно и тротуары на всех улицах жилого массива, где велись строительно-монтажные работы, подрядная стройкомпания восстановит сразу по окончанию реконструкции. - заверили в Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы.

Подготовил Альберт Ахметов


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!