Еще шестеро пациентов излечились от коронавируса в Алматы

11:32, 4 апреля 2020
232

На утро 4 апреля зарегистрировано 109 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Алматы, сообщает zakon.kz.

После озвученных Министерством здравоохранения РК 93 случаев добавилось еще 16 вновь выявленных, все они из числа контактных с больными.

У одной пациентки из 16-ти состояние тяжелой степени тяжести.

У всех остальных - состояние удовлетворительное.

Все они на момент выявления находились на изоляции в стационаре.

Четверо пациентов являются контактными от одного больного, прилетевшего рейсом Москва - Алматы. Из них мама больного, двое его детей 2009 и 2017 года рождения и одна контактированная.

Сегодня выписаны еще шестеро пациентов с выздоровлением от Covid-19, из них 5 женщин и один мужчина.

Двое- это прибывшие из Стамбула 16 марта, двое прилетевшие 10 марта рейсом Москва - Алматы, один-рейсом из Берлина 13 марта и одна контактированная.

Итого количество выписанных на данный момент составляет 19 человек.
Все они находятся на 14-ти дневном домашнем карантине.

В настоящее время в городских инфекционных стационарах с диагнозом коронависной инфекции находится 91 пациент. Одна из них жительница Алматинской области.

Состояние у 77-ти больных удовлетворительное. Состояние 2-х взрослых крайне тяжелые, 1 тяжелая, 11 взрослых средней степени тяжести (из них женщина из области).

В провизорных центрах на сегодняшний день находятся 655 человек, из них - 83 ребенка, на двухдевном карантине 523 граждан, на домашнем 4411 человек.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!