Еще один профессиональный праздник появится в Казахстане

16:23, 20 октября 2021
379

© Фото: pixabay.com

Министерство национальной экономики приступило к разработке проекта постановления правительства, после утверждения которого в календаре праздничных дат появится новая – 9 сентября – "День предпринимателей Казахстана". Об этом сообщила НПП "Атамекен", передает zakon.kz.

Праздник предназначен для того, чтобы выразить благодарность и уважение к людям, которые добились успеха, иногда вопреки всему, и сумели помочь многим людям, создавая для них рабочие места. 9 сентября, в день предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также актуальным проблемам предпринимательства, - отметили в НПП.

С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила Нацпалата предпринимателей "Атамекен". В августе этого года она обратилась с идеей в правительство.

День предпринимателей Казахстана – действительно актуально и важно для сотен тысяч казахстанцев, - рассказали в НПП. - Он будет служить объединяющим фактором. Последние 2 года для предпринимателей были особенно непростыми. Пандемия заставила сокращаться, оптимизироваться, менять модели управления, форматы бизнеса. И сегодня, бизнесмены – герои, они достойны получить признание за труд.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!