Ерлан Тургумбаев написал письмо матери погибшего полицейского

10:34, 23 марта 2019
546

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев выразил соболезнование семье погибшего при спасении тонущей женщины сотрудника полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на на официального представителя МВД РК Нурдильду Ораза.

 

Сержант патрульной полиции Шалхар Кошкинбаевич Акымгалиев будет представлен к государственной награде посмертно.

 

Его семье будет оказана материальная помощь и поддержка со стороны личного состава МВД РК, - говорится в сообщении.

 

Уважаемая Ляззат Маженкызы!

Мы понесли невосполнимую утрату. Трагическое событие оборвало жизнь Вашего сына и нашего коллеги Шалхара Кошкинбаевича.

Сегодня вместе с Вами скорбит весь личный состав МВД Республики Казахстан. Вы потеряли любимого сына, мы – боевого товарища и молодого сотрудника, казахский народ лишился отважного батыра.

Вы вырастили и воспитали Шалхара Кошкинбаевича гражданином и патриотом своей страны, который в критический момент проявил героизм и пожертвовал своей жизнью ради спасения другого человека. Его подвиг пример беззаветного служения Родине и своему народу. Он остался верен Присяге и погиб, исполняя служебный долг. Смерть вырвала из наших рядов одного из лучших полицейских, профессионала своего дела, доброго, отзывчивого человека, который любил жизнь, любил семью, любил свою работу и который мог принести много хорошего, полезного для родных и близких, для общества, для службы.

Тяжелое горе, когда провожаешь своего ребенка в последний путь. Это против закона природы. Но, иногда, к сожалению, случается.

Мы преклоняем голову перед Вами за Героя. Своим подвигом Шалхар Кошкинбаевич заслужил светлую память, которая не угаснет в наших сердцах, сердцах близких и родных, товарищей и коллег.

Мы никогда не забудем его Героизм, Вечная ему память!

Министр внутренних дел Республики Казахстан генерал-майор полиции​​​​​ Ерлан Тургумбаев

Полицейский погиб 21 марта в Атырау, спасая девушку, прыгнувшую с моста в реку Урал.Девушку спасти удалось, но сам полицейский погиб.

22 марта в 00.50 тело Шалхара Акымгалиева было найдено ниже по течению от места происшедшего и доставлено на берег.

Единственный кормилец в семье, Акымгалиев Шалхар Кошкинбаевич воспитывался в многодетной семье. Холост, 1 апреля ему исполнилось бы 25 лет.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!