«Ему же больно, ему плохо». Алматинцы обеспокоились состоянием медведя в зоопарке

10:45, 16 июля 2019
239

Алматинцы обеспокоены состоянием белого медведя в зоопарке. Однако там заверили, что с мишкой по кличке Алькор все в порядке и пригласили желающих покормить и пообщаться с ним, передает Zakon.kz.

В паблике "Клуб добряков Алматы" появился пост, в котором выражается обеспокоенность состоянием медведя в зоопарке.

- Сколько еще животных должны пострадать, чтобы Вы все таки обратили на это внимание? Сколько ресурсов нужно, чтобы прекратить это? Ну ему же больно, ему плохо, тяжело дышать, на твердом кафельном полу, в такую ЖАРУ.. он хочет к себе подобным, к природе, к матери..у него есть душа, у него бьется сердце...он все чувствует, абсолютно все. Только не может об этом рассказать... - такими словами сопровождается пост.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

сколько еще животных должны пострадать, чтобы Вы все таки обратили на это внимание????? сколько ресурсов нужно, чтобы прекратить это? Ну ему же больно, ему плохо, тяжело дышать, на твердом кафельном полу, в такую ЖАРУ.. он хочет к себе подобных, к природе, к матери.. у него есть душа, у него бьется сердце... он все чувствует, абсолютно все. Только не может об этом рассказать. У нас сердце разрывается, НАМ больно, Мы плачем???? Когда же это прекратится? @almatyzoo @akimat_almaty @nur_otan @sagintayev.b Дорогие наши подписчики, у нас не осталось слов, одни эмоции, мы плачем. Без слез писать посты не получается. Мы обязаны остановить этот геноцид животных. Зачем нам дали мозги и интеллект, чтобы мы вот так издевались над животными? это однозначно не так.. Пожалуйста, отметьте всех, пусть увидят. Одного много, когда нас много???????? #животные_в_беде #клубдобряковалматы #зоопаркамнет

Публикация от @ club_dobryakov_almaty 14 Июл 2019 в 11:24 PDT

 

В зоопарке на этот пост отреагировали.

- Утром поступило много вопросов о самочувствии Алькора, после публикации поста @club_dobryakov_almaty фотографии спящего Алькора с криком о помощи! Алькор чувствует себя хорошо, настроение отличное. Всех, кто не равнодушен к судьбе нашего Алькора, приглашаю в среду 17 июля в 10 утра в @almatyzoo, на совместное кормление и общение с Алькором! Встречаемся у вольера Белого медведя в 10 утра. Лично проведу экскурсию и расскажу вам историю жизни нашего Алькора! - сказано в обращении.

Читайте также: Пикантную причину смерти жирафа назвали в алматинском зоопарке

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!