В столице прошел учебно-методический сбор офицеров-воспитателей

15:12, 1 октября 2020
1824

В Нур-Султане состоялся учебно-методический сбор заместителей командующих родами войск и войсками региональных командований, начальников гарнизонов по воспитательной и идеологической работе, сообщает портал Mail.KZ.

С разъяснениями основных положений Послания Президента РК и задач воспитательных структур в их реализации выступил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы капитан первого ранга Серик Бурамбаев. 

Для участников сбора были также организованы встречи с представителями государственных органов, общественных и ветеранских организаций. Современным международным отношениям и проблемам безопасности был посвящен доклад начальника управления Министерства информации и общественного развития Салтанат Алимкуловой. О формах и методах работы, направленных на предотвращение распространения деструктивных религиозных идей, рассказал теолог Центра исследований проблем религии акимата города Нур-Султана Марат Смагулов.

Обращаясь к офицерам-воспитателям, первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РК Мурат Бектанов сказал о важности высокого боевого духа военнослужащего, без которого не имеет смысла ни планирование, ни оперативная и боевая подготовка.

 

«Боевой дух должен рождаться из верности долгу, патриотизма и дисциплины, которые в свою очередь укрепляют уверенность в себе, в собственных возможностях и в своих сослуживцах», – подчеркнул генерал-лейтенант Мурат Бектанов.          

 

В работе учебно-методического сбора также приняли участие заместитель директора Института истории государства Амангельды Кашкимбаев, заместитель председателя РОО «Ветераны Вооруженных Сил» генерал-майор в отставке Марат Нагуманов. С приемами ораторского искусства офицеров познакомила руководитель ТОО «Медиа professional» Газиза Райымбек. 

Как отметили офицеры-воспитатели, знания и умения, полученные ими в ходе учебно-методического сбора, будут способствовать повышению качества воспитательной и идеологической работы в Вооруженных Силах страны.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!