Эксперты о предстоящем матче «Астана» - «Яблонец»

17:43, 8 ноября 2018
1043

Казахстанская "Астана" 8 ноября в рамках группового раунда Лиги Европы УЕФА на своем поле встретится с чешским "Яблонцом".

Своим мнением о предстоящем противостоянии со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Али Суюмагамбетов.

 

- Григорий Бабаян доигрывает внутренний чемпионат и неизвестно, в каком сейчас состоянии находятся футболисты, поэтому здесь палка о двух концах. Но понятно, что ротацию состава проводить нужно. Уровень "Яблонца" преодолим для столичного клуба, поэтому я ставлю на «Астану». Общекомандное мастерство действующего чемпиона Казахстана выше, чем у соперника, поэтому это должно сказаться, - так же, как и свое поле. "Астана" может чувствовать себя более-менее раскрепощенно, потому что на одном фронте она уже выполнила свою задачу, к тому же играет в групповом раунде еврокубка, а все футболисты в ее составе — профессионалы высокого класса, - подвел итог специалист.

 

Журналист чешского iDNES Sport Давид Чермак также попытался сделать для на предстоящий матч группового турнира Лиги Европы.

 

- Ну, "Яблонец" все еще в отличной форме, - в последней игре его футболисты разгромили на чужом поле "Дуклу" со счетом 6:2. Поэтому если бы я отталкивался только от этого, то сказал бы, что гости могут выиграть в Астане. Но... Я был в Астане со "Славией" в прошлом году, и знаю, как сложно справиться с усталостью после перелета... 5-часовая разница во времени - это непросто... И я не уверен в том, насколько успешно игроки чешской команды сумеют совладать с искусственной травой. "Астана" же всегда играет на этом тяжелом покрытии. Поэтому я бы сказал, что это игра, которая может завершиться как угодно - в пользу как одного соперника, так и другого. Лично я считаю, что наиболее вероятный итоговый исход - ничья, - полагает журналист из Чехии.
 

 


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!