Два АК-47 и наркотики изъяли казахстанские пограничники

10:57, 15 апреля 2019

Трех казахстанцев, пытавшихся провести через госграницу два автомата Калашникова и гашиш, задержали казахстанские пограничники, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Первый контрабандист был выявлен пограничным нарядом отделения «Убе авто» ОКПП «Семей» Регионального управления «Солтүстік» ПС КНБ РК. 13 апреля 2019 года, около 6 часов утра пограничниками задержан гражданин Казахстана 1978 г.р., который следовал из РФ в РК на автомашине «Камаз-5320». При досмотре грузовика была обнаружена коробка, в которой находились две единицы АК-74 калибра 5,45 мм (как выяснилось позже, списанных и охолощенных), 13 патронлв свето-звукового действия калибра 7,62 мм, 11 магазинов к АК-74 и 10 магазинов к ПМ, а также две рукоятки к АК и три рукоятки к ПМ. Владелей всего этого арсенала передан в ОП Шемонаихинского района.

В тот же день пограничный наряд отделения ОТПК «Ауыл ж.д.» с использованием служебной собаки обнаружил в туалете одного из вагонов на поезда сообщением «Алматы - Новосибирск» сверток с наркотическим веществом «гашиш». Служебная собака обозначила в качестве хозяев свертка двух казахстанцев 1980 и 1996 г.р. Задержанные переданы в ЛОП станции Семей.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!