ДТП в Нур-Султане: автобус был исправен, водитель - трезв

15:38, 26 марта 2019
664

Погибший водитель автобуса, спровоцировавший ДТП на пересечении улицы Улы дала и проспекта Кабанбай батыра, не находился в состоянии алкогольного опьянения, и перед выходом на линию его состояние оценивалось как удовлетворительное, сообщили в пресс-службе АО "Астана LRT", пишет Sputnik.

- Согласно подтвержденным данным водитель автобуса, 1966 года рождения, в момент дорожно-транспортного происшествия не находился в состоянии алкогольного опьянения, не использовал мобильный телефон во время управления автобусом. Состояние водителя перед выходом на линию оценивалось как удовлетворительное (артериальное давление 110/70), он прошел медицинское предрейсовое медицинское обследование, поэтому был допущен к управлению транспортным средством, - сообщила пресс-секретарь "Астана LRT" Науат Азанбаева.

По ее словам, автобус в момент выхода на линию был полностью исправным и соответствовал всем техническим нормам.

Страшная авария с участием трех автобусов, машины скорой помощи и легкового автомобиля произошла во вторник утром на пересечении улицы Улы Дала и проспекта Кабанбай батыра. В результате ДТП погиб 53-летний водитель автобуса и 26-летняя пассажирка. Еще 27 пассажиров пострадали.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!