ДТП с трактором в Нур-Султане: пострадавшего готовят к операции

16:09, 12 ноября 2019
417

Заведующий приемным отделением экстренной и травматологической помощи столичной городской больнице №1 Алексей Солод рассказал о состоянии пострадавших во время столкновения пассажирского автобуса с трактором, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Во вторник, 12 ноября, с места аварии в больницу были доставлены семь пострадавших, из них шестеро после осмотра медиков были отпущены домой, один пациент госпитализирован со скелетной травмой, сообщил врачи.

- Состояние пациента – средней степени тяжести. В настоящее время он готовится к проведению операции. У других пациентов – ушибы, ссадины, незначительные переломы, - рассказал заведующий приемным отделением экстренной и травматологической помощи столичной городской больнице №1 Алексей Солод.

В Нур-Султане в первой половине дня пассажирский автобус столкнулся с трактором. Авария произошла во вторник, 12 ноября, на пересечении улицы Пушкина и проспекта Абылай хана. В настоящее время по данному факту проводится дознание.

По данным столичного департамента полиции, водитель трактора при повороте налево на пересечении улицы Пушкина и проспекта Абылай хана, не уступив транспортному средству, следовавшему со встречного направления, допустил столкновение с маршрутным автобусом №40.

После аварии в больницу были доставлены семеро пострадавших.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!