ДТП с автобусами в столице: число пострадавших выросло

12:14, 26 марта 2019
420

27 пострадавших - уточненная цифра по страшному ДТП, произошедшему 26 марта в Нур-Султане, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Как сообщалось ранее, водитель и пассажирка автобуса скончались на месте. На данный момент имеется информация о 27 пострадавших.

Погиб 66-летний водитель автобуса и 26-летняя пассажирка.

В городскую многопрофильную больницу № 2 доставлены 25 человек, из них четверо в тяжелом состоянии. Троих пациентов оперируют, трое находятся в отделении интенсивной терапии. В городскую больницу № 1 доставлен один пострадавший – фельдшер скорой медицинской помощи госпитализирован в отделение нейрохирургии с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма". Машина скорой помощи также попала в ДТП.

Второй пострадавший – фельдшер СМП – доставлен в Центральную дорожную больницу с травмой колена. Его состояние удовлетворительное, отпущен на амбулаторное лечение.

Задействованы до 22 бригад скорой помощи и одна бригада Центра медицины катастроф, бригады еще работают.

Крупное ДТП с участием трех автобусов и легковых автомобилей произошло по улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра. Автобус пригородного маршрута № 303 допустил столкновение с автобусом маршрута № 12. Далее были задеты автобус № 53 и машина скорой помощи.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!