До 13 апреля общественный транспорт не будет ходить в Нур-Султане 

16:24, 3 апреля 2020
562

В связи с усилением карантинных мер, приостановление работы общественного транспорта в Нур-Султане продлится до 13 апреля, сообщает zakon.kz.

Раннее данное ограничение действовало с 30 марта по 5 апреля.

3 апреля 2020 года государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции приняла решение о продлении до 13 апреля действующего в городах Нур-Султан и Алматы нерабочего режима для всех предприятий и организаций за исключением тех, чья деятельность связана с жизнеобеспечением двух мегаполисов и здоровьем населения. В связи с этим приостановление движение общественного транспорта столицы продлится еще на неделю. Общественный транспорт в Нур-Султане в текущих условиях нацелен в первую очередь на перевозку специалистов, которые задействованы в жизнеобеспечении города.

Транспортная компания "City Transportation Systems" с 30 марта организовала бесплатную перевозку медработников, полицейских и других сотрудников, которые обеспечивают жизнедеятельность столицы на спецмаршрутах.

Кроме того, в этот период все способы удаленного и моментального пополнения транспортных карт будут недоступны. Также не будут работать все специализированные кассы и RTVM-автоматы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!