Директор школы-интерната осуждена за хищение 3,5 млн тенге

12:45, 13 ноября 2019

Антикоррупционной службой Атырауской области ранее окончено досудебное расследование в отношении директора ГУ "Доссорская школа интернат им.Шариповой" Б. Буйрашевой, заместителя директора по хозяйственной части Г. Кубиевой и главного бухгалтера Б. Файзуллиной, подозреваемых в совершении коррупционных преступлений, сообщает Zakon.kz.

- Они подозревались в хищении бюджетных средств, путем перечисления на счета работников завышенных зарплат, которые в последующем собирали и тратили на свои личные нужды, - рассказали в Антикоррупционной службе.- Кроме того, Буйрашева Б., злоупотребляя должностными полномочиями, заключила договора с ИП "ҚАЖ" и ИП "Маженов" на поставку генератора и отопительных котлов, приняла товар несоответствующий технической спецификации и не в полном объеме. Причиненный ущерб составил 3,5 млн тенге (возмещен).

12 ноября Макатским районным судом Буйрашева Б. осуждена к 1 году ограничения свободы, Кубиева Г. - к 2 годам ограничения свободы, Файзуллина Б. - к 1 году ограничения свободы.
Они пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!