Директор ломбарда в Атырау заявил, что не был в заложниках

14:22, 22 февраля 2020

С 21 февраля в Управление полиции обращаются жители Атырау, которые заявляют о неправомерных действиях мошенников, сообщает zakon.kz.

В настоящее время в отношении ТОО "Гарант24 Ломбард" и ТОО "НурАлиКапитал" проводятся досудебное расследование по ст. 190 УК РК и региональный директор ТОО "Гарант24Ломбард" водворен в изолятор временного содержания.

Что касается информации о взятии в заложники директора ломбарда поясняем: 22 февраля в Управление полиции (УП) обратилась женщина, которая заявила о том, что в одном из домов г.Атырау незаконно удерживают мужчину. Незамедлительно на указанный адрес был направлен СОГ, который доставил мужчину в УП. На данный момент выяснилось мужчина 1995 года рождения является исполнительным директором ТОО "Home Avto Invest", - говорится в сообщении пресс-службы ДП.

С его слов он посетил квартиру в целях ведения переговоров со вкладчиками ТОО. В отношении него насильственных мер не зафиксированно. В данное время он находиться в Управлении полиции. По вышеуказанному факту дает пояснения.

Полиция напоминает о воздержании расспространения недостоверной информации. По всем фактам обращения жителей будет принято законное решение.
Иная информация по ст.201 УПК РК не разглашается.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!