Девушка обратилась в частный медцентр Актобе и умерла после укола

22:09, 15 октября 2019
678

Двадцатилетняя девушка скончалась в частной клинике в Актобе. По словам медиков — это несчастный случай. У пациентки началась острая аллергическая реакция на препарат. Супруг погибшей, который был вместе с ней, считает, что трагедии не произошло бы, если бы врачи перед уколом сделали аллергопробу. В полиции уже возбудили уголовное дело, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Безутешный мужчина не выпускает из рук фотографии. На них он со своей молодой супругой. Еще вчера они были вместе. После обеда отправились в местную частную клинику, где Гульдана проходила лечение. Айдос вспоминает: слышал в кабинете крики, и ему никто ничего не говорил, пока через два часа не приехала бригада скорой. Но было уже поздно.

– Я уверен, что у супруги остановилось сердце в 16:30. Но меня не допустили и до 18:30 ее держали в кабинете. Когда я зашел, супруга лежала на полу, лицо, руки – все было синее. Это было очевидно, что она умерла пару часов назад, - рассказывает вдовец Айдос Нурмаганбетов.

Пара поженилась полтора года назад. Мечтали о детях, но не получалось. Поэтому обратились в частный медцентр. В этот раз, по словам мужчины, Гульдане сделали какой-то укол. После него она почувствовала себя плохо. Однако медиков это не насторожило, и они продолжили процедуры. В самой клинике говорят: девушка приходила сюда не раз, и до этого случая никаких аллергических реакций у нее не было.

– Препарат, который вводили мы, и предполагаем, что он явился причиной состояния такого, на него проба не проводится. До заключения, до окончания комиссии, до получения заключительных результатов никаких комментариев мы давать не можем, - говорит директор частного медицинского центра Алия Шангараева.

Предположительно, 20-летняя Гульдана Нурмаганбетова скончалась от анафилактического шока. Однако более точно станет ясно после завершения экспертиз. В полиции по факту смерти возбудили уголовное дело. И в интересах следствия пока ничего не комментируют.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!