Девочка скончалась в детсаду Нур-Султана: она утонула

11:05, 9 августа 2022

© Фото: pixabay

Гибель малышки в столичном детском саду шокировала казахстанцев. В специализированном суде по делам несовершеннолетних рассказали подробности трагедии, сообщает Zakon.kz.

Как сообщалось ранее, 24-летняя жительница столицы отдала младшую дочь в дошкольную организацию в феврале. Она лишь частично оплатила услуги няни и долгое время не навещала малышку.

Предположительно, как отмечено в публикации Almaty.tv, ребенок погиб во время купания. Кроме того, при осмотре на теле девочки обнаружили многочисленные телесные повреждения.

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Нур-Султана Марина Кушакова уточнила, что малышка погибла в апреле.

Предварительно, как нам известно, пока няня купала ребенка в ванной – ребенок утонул.Марина Кушакова

По факту смерти девочки идет следствие. Также сообщается, что старшая дочь женщины воспитывается у бабушки.

Решением специализированного межрайонного суда города Нур-Султан от 20 июля 2022 года мать ребенка ограничена в родительских правах в отношении второго ребенка. В настоящее время ведется сбор документов для передачи ребенка под опеки бабушке по линии матери.Глава отдела опеки и попечительства Управления образования Нур-султана Гульмира Джуманова

В свою очередь, в полиции добавили, что подозреваемой в уголовном деле проходит няня.

Если ее вина будет доказана, то женщину могут лишить свободы сроком до 8 лет.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!