Дерево едва не упало на ребенка в Алматы

16:57, 19 июня 2021

© Фото: facebook.com/Denis Krivosheyev

В одном из дворов Алматы упало дерево. При этом едва не пострадал ребенок. Его отец написал возмущенный пост в соцсетях, адресовав его акимату города, сообщает zakon.kz.

Денис Кривошеев, по его словам, обращается к "экоталибану, устроившему зеленый террор в Алматы и акимату города, который опасаясь гнева доморощенных активистов, просто перестал следить за деревьями".

Деревья — это прекрасно, но кто считает это самым важным, может жить в лесу. Лично я несколько раз обращался с просьбой навести порядок с зелеными насаждениями во дворе нашего дома. Ставил в известность, что они старые и аварийные, что падают ветки и они угроза жизни и здоровью, а также имуществу. Что в них живут паразиты, жуки и черви, но приезжали люди с пилами и вышками, обпиливали сушняк, так скажем видимые проблемы и уезжали. Денис Кривошеев

По словам Дениса, он и соседи требовали снести больные насаждения, но на все доводы им отвечали, что без решения "какого-то зеленого отдела", сделать этого не могут, а этот зеленый отдел никому ничего не разрешает, так как боится гнева активистов.

Он пишет, что дерево, упавшее сегодня, едва не задело его ребенка, когда он заходил в подъезд. Ребенок не пострадал, но ветками повредило машины.

Уважаемые любители зеленого гнилья, отстаивающие каждый трухлявый пень в городе, до каких пор ваши безумные измышления об экологии будут слушать? Пока реальные дети во дворах не начнут гибнуть! Никогда так не писал раньше, но в городе необходимо выпилить все старье, трухлявое, больное, гнилое - ведь это город!!! Кто за зеленью, пусть едет в деревню, в пригород и сколь угодно рискует жизнью. Денис Кривошеев


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!